六安热线

搜索
聚焦
六安杂谈 百姓畅言 六安同乡 会员相册 情感家园 新手上路
生活
店铺 美食 交友 亲子 婚嫁 房产 汽车 时尚
休闲
我爱旅游 文学天地 摄影 宠物 车友交流 车辆改装 股票 钓鱼
分类
房屋 人才 跳蚤 生活

查看: 1694|回复: 0

[六安资讯] 六安火车站传来重要通知!7月5日起执行!

[复制链接]
发表于 2019-7-2 17:06:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?微信注册

x
六安市发展改革委关于火车站地下停车场
车辆停放服务收费有关问题的通知

微信图片_20190702170601.jpg

市国有资产管理运营有限公司:
你单位《关于核定六安火车站地下停车场收费标准的请示》(运综〔2019〕2号)收悉。根据《安徽省物价局安徽省住房和城乡建设厅安徽省交通运输厅关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(皖价服〔2016〕102 号)精神,经研究,现就火车站地下停车场机动车停放服务收费有关问题通知如下:


【停车服务免费范围】


1、对进入火车接送旅客停放40分钟(含)以内车辆;
2、军警车、消防车、救护车、水电气工程抢险车、公务车辆。
3、新能源汽车;
4、收费单位根据需要确定的其他免费车辆。


【停车服务收费标准】


1、小型机动车(C类证照车辆):40分钟-2小时(含)5元/辆.次, 2小时以上每延长1小时收费1元,不足1小时按1小时计算。
2、大型机动车(A类、B类证照车辆):40分钟-2小时(含)7元/辆.次, 2小时以上每延长1小时收费1元,不足1小时按1小时计算。


【其他要求】


1、严格落实明码标价规定。收费单位要按照相关部门要求严格落实明码标价制度,在经营场所显著位置设置标价牌,标明车辆分类收费标准、收费依据、计费办法和 12358 价格投诉举报电话等,主动接受社会监督。
2、收费单位要做好机动车停放服务收费政策宣传工作,在实行停车收费前做好相关政策及事项的公示,对长期占用车位的要主动进行告知及疏导。
3、进一步完善服务标准和服务规范,提高停车信息化管理水平,提升停车服务质量。


【执行时间】


本通知自2019年7月5日起执行,试运行一年,期满后核定正式价格。


来源|六安市发展改革委

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 微信注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 友情链接 | 法律声明 | 商业合作 | 申请友链 | 申请表 | 手机版
许可证:皖B2-10013416 | 皖六公网备:34150102000103 | 皖ICP备12020295号
网络敲诈和有偿删帖举报电话:0564-3689662 | 0564-3689661 | 投稿邮箱:News@luan163.com
地址:六安市金安区佛子岭路168号[六安热线大楼] 版权所有 安徽酷艺网络传媒有限公司
安全联盟实名验证
  网络110报警服务 凭安科技网站认证 经营性网站备案信息 中网验证ICP备案 不良信息举报中心