六安热线

搜索
聚焦
六安杂谈 百姓畅言 六安同乡 会员相册 情感家园 新手上路
生活
店铺 美食 交友 亲子 婚嫁 房产 汽车 时尚
休闲
我爱旅游 文学天地 摄影 宠物 车友交流 车辆改装 股票 钓鱼
分类
房屋 人才 跳蚤 生活

查看: 1610|回复: 0

[六安资讯] 成立专项调查组!六安这个“高档法式花园洋房”摊上大事了…

[复制链接]
发表于 2019-7-3 11:02:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?微信注册

x
网友爆料:

我购买六安金富广置业有限公司开发的六安市南湖学府小区商品房,当时开发商宣传“高档法式花园洋房”,比周边房价都高了1000元左右。快交付了,到现场才发现:

微信图片_20190703110053.jpg

1、现开发商不考虑施工质量,野蛮施工,小区内的绿化95%都是斑秃的草地,原先小区内铺装的大面积生态砖,因绿化不达标现撬起来,底层混凝硬化也不砸除就开始回填土,栽植绿化,这样不是种草草死、种树树死啊,为这样不把施工质量放在第一位的开发商,我们这些付出一辈子血汗钱够置本小区房屋的业主真是伤透了心。

微信图片_20190703110055.jpg

2、合同中约定的阳台铝合金封闭那里,合同上是打的✓,意思就是要用铝合金封闭,至今现场一户未封闭。

微信图片_20190703110107.jpg

3、关于2019年5月11日政府领导、开发商、业主代表约谈的整改事项,将近2个月了至今未见多大进展,眼看6月30日、7月30日交付就快到了,如果真的综合验收通过,房屋交付给我们业主,大门在施工、楼梯在切割加宽(原门厅楼梯旁通道没有1.2米宽,不符合住宅建筑规范要求)、门厅及楼梯在贴墙地砖、天花在吊顶油漆,我们业主和家人及孩子的安全问题从哪里得到保障,如果真出了问题,谁来承担责任。

金安区住建局回复
针对近期不断接到南湖学府多名业主投诉有关房屋质量安全存在问题,我局高度重视,已经成立专项调查组,针对投诉内容逐条逐项调查核实,如有违反建筑工程质量、安全相关规范标准要求的,我局将责令相关单位整改到位并予以行政处罚。目前,我局建管处正在组织验收。具体可咨询区住建局建管处,联系电话:3953158。

来源:六安头条网
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 微信注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 友情链接 | 法律声明 | 商业合作 | 申请友链 | 申请表 | 手机版
许可证:皖B2-10013416 | 皖六公网备:34150102000103 | 皖ICP备12020295号
网络敲诈和有偿删帖举报电话:0564-3689662 | 0564-3689661 | 投稿邮箱:News@luan163.com
地址:六安市金安区佛子岭路168号[六安热线大楼] 版权所有 安徽酷艺网络传媒有限公司
安全联盟实名验证
  网络110报警服务 凭安科技网站认证 经营性网站备案信息 中网验证ICP备案 不良信息举报中心